返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机淘宝开启刷脸验证
时间:2026-04-22 08:15:24
1、打开手机淘宝,点击“我的淘宝”
2、点击右上角的“设置”按钮
3、点击“账户与安全”框进入
4、在“身份验证”目录中点击“扫脸验证”
5、开始认证,启动录入信息
6、这样就成功开启刷脸验证了!
小猪APP怎么解绑微信QQ
菠萝三维系统怎么注册
申请9位QQ号的两种方法
小米手机如何让手机电使用的慢一点
网易云音乐表白翻译机在哪里进入
为你推荐:
维生素b2片
hobby什么意思
不毛之地是什么意思
黄页是什么
富含维生素的食物
不寒而栗是什么意思
见微知著的意思是什么
什么是基础养老金
运动会主持稿
小腿浮肿是什么病
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com