返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机查看不能卸载预置应用的方法
时间:2026-04-28 14:31:21
1、第一步,点击打开手机“设置”。
2、第二步,点击“我的设备”。
3、第三步,在此页面找到“预置应用”,并点击进入其中。
4、第四步,点击箭头所指处,即可查看详情。
miui优化关闭真的爽
小米手机怎么设置锁屏快捷操作?
小米手机怎么设置锁定软件不被清理
小米手机系统设置恢复默认设置怎么操作
小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
为你推荐:
手机没电了怎么办
木瓜怎么吃更丰胸
推特怎么玩
星号怎么打
拉链坏了怎么修
癫痫病是怎么引起的
猪肉怎么炒好吃
比亚迪l3怎么样
阿拉伯数字怎么写好看
红眼病怎么治
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com