返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机设置来电音乐
时间:2026-05-04 03:58:06
1、在手机上点击【设置】图标,如下图所示
2、接着点击设置页面下方的【声音与振动】,如下图所示
3、然后点击【声音与振动】,如下图所示
4、在电话铃声下拉列表中点选一个自己喜欢的音乐即可。如下图所示
oppo来电铃声怎么设置
oppo手机铃声怎么设置自己喜欢的歌
OPPO手机怎么设置歌曲为来电铃声
oppo手机怎么更改手机铃声
oppo来电铃声怎么设置
为你推荐:
家庭出身怎么写
糖醋白菜的家常做法
宿州学院怎么样
流星蝴蝶剑怎么联机
新车除味最有效方法
快速瘦腿的方法
清炖羊肉怎么做好吃
c盘空间不足怎么办
溜豆腐的家常做法
美食家常菜
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com