返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭振动提醒
时间:2026-04-24 04:55:04
1、首先打开手机上的淘宝,在我的淘宝页面,点击右上角的设置
2、在设置页面里,点击消息通知
3、在消息通知页面里找到振动提醒
4、最后将振动提醒关闭即可
米家app消息设置怎么开启设备通知
QQ浏览器设置关闭浏览器后继续运行后台应用
回收宝APP如何更换手机号码
今日头条怎么删除推荐分类
小米9手机怎么开启联系人智能分组功能
为你推荐:
垃圾短信怎么举报
西安翻译学院怎么样
绿色外套怎么搭配
兰寿金鱼怎么养
减肥吃什么
上夜班怎么保养皮肤
有什么有效的减肥方法
阿特金斯减肥法
梦幻飞升攻略
我的世界鸡怎么养
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com