返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
【vivo手机】如何查看手机应用耗电排行榜
时间:2026-04-26 11:06:03
1、唤醒手机系统,点击【设置】。
2、进入设置界面,点击【电池】。
3、在电池界面,点击【耗电排行】。
4、在耗电排行界面,可以看到上次充满电后到现在的电池使用情况,以及手机中应用耗电排行。
哈利波特魔法觉醒阿瓦达索命怎么用
明日之后怎么关闭全服喇叭
第五人格屠夫抽刀怎么防
复刻先祖显示不出怎么办
奶块中怎么做空灌溉斛?
为你推荐:
锵锵三人行为什么停播
筠怎么读
沆瀣怎么读
为什么这样对我
自然堂的护肤品怎么样
急性荨麻疹怎么治疗
我的世界花盆怎么做
一侧太阳疼是怎么回事
中国民间为什么要吃腊八粥
孕妇腿抽筋是怎么回事
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com