返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
银行回执单怎么获取
时间:2026-04-23 23:20:01
1、打开中国建设银行,点击【转账汇款】。
2、在转账页面,点击【转账记录】。
3、页面跳转,点击其中一笔转账记录。
4、打开转账记录,点击【电子回单】。
5、来到新页面,就可以获取电子回执单。
手机银行转账怎么打印回执单
手机银行电子回单怎么查
转账回执怎么查看?
网银电子回单怎么查询
银行转账电子回单在哪查
为你推荐:
白云山旅游攻略
基础代谢率减肥法
红烧茄子的家常做法
母亲节的来历简介
减肥胶囊
保险柜密码怎么转
qq怎么解绑手机
狗瘟怎么治
性冷淡怎么解决
六级听力怎么练
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com