返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音看直播退出声音还在怎么设置
时间:2026-05-11 00:36:34
1、
点击三个点
在直播间内选择下方三个点的图标。
2、
点击播放设置
选择播放设置的图标进入。
3、
开启悬浮窗播放
将悬浮窗播放的功能打开即可。
抖音看直播退出还有声音怎么关闭?
抖音看直播退出还有声音如何关闭
抖音直播退出还在放声音
抖音退出后还有声音怎么弄
苹果手机退出抖音怎么还有声音?
为你推荐:
巴西龟怎么养
莘怎么读
苹果手机进水了怎么办
芝麻分怎么提高
失眠多梦是怎么回事
精索静脉曲张怎么办
红烧肉怎么做好吃
怎么去眼袋
qq怎么看共同好友
勐怎么读
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com