返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎么转账给别人银行卡
时间:2026-05-01 19:01:13
1、打开微信点击右上角的“+”号。
2、点击“收付款”。
3、点击“向银行或手机号转账”。
4、点击“向银行转账”。
5、输入账号及金额点击“转账”即可。
6、总结如下。
怎么使用手机银行转账给其他人
手机银行怎么转账到别人银行卡
手机怎么往别人银行卡里转钱
怎么在手机上给别人银行卡转账
手机银行卡怎么转账到另一张银行卡
为你推荐:
绅士的意思
u盘什么牌子质量好
凝视的意思
发动机制动是什么意思
诚信的意思
腊梅花什么时候开
极端是什么意思
情不自禁的意思
diss是什么意思
朝三暮四是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com