返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机压缩包怎么解压成文件夹
时间:2026-04-24 12:41:21
1、进入文件管理APP的首页,点击手机的选项。
2、来到手机页面,点击更多的选项。
3、在更多栏中,点击压缩包的图标。
4、选中压缩文件,在底部弹出的菜单中点击解压缩到的选项,选择文件夹即可。
手机zip格式文件怎么弄
怎么把压缩包变成文件
手机怎么压缩文件
手机压缩包怎么做
手机中的文件想要压缩,该如何操作?
为你推荐:
怎么表白
牦牛肉的做法
糯米饭团的做法
大龙虾的做法
垄怎么读
家常鸡翅最简单做法
黄花菜的做法
qq怎么注销账号
双皮奶最简单做法
求职意向怎么写
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com