返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启iphone自动换行功能
时间:2026-04-26 13:37:16
1、点进iphone辅助功能页,轻触“旁白”设置选项。
2、在旁白设置中,跳转到“盲文”设置界面。
3、在盲文设置界面中,开启“自动换行”功能就可以了。
iphone输入法换行在哪?
iphone输入法换行在哪
苹果输入法怎么换行
iphone打字怎么换下一行
苹果输入法如何换行
为你推荐:
智齿什么时候长
黄芪和枸杞泡水喝有什么作用
alt是什么意思
root什么意思
女人贴三伏贴有什么好处
代购是什么意思
惊蛰是什么意思
什么是比喻句
奥利给是什么意思啊
完美收官是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com