返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝刷脸支付功能怎么关闭
时间:2026-04-21 23:51:43
1、第一步,在支付宝我的界面点击右上角的设置。
2、第二步,点击支付设置选项。
3、第三步,点击生物支付。
4、第四步,关闭手机刷脸支付右侧的开关。
5、第五步,点击我还想关即可。
厦门本地人去鼓浪屿怎么买票
Element如何获取Switch的change事件
统计报表怎么做
汽车制动时车轮抱死会产生什么后果
初唐四大家”指的是哪四位书法家
为你推荐:
怎么设置手机彩铃
湖南腊肉怎么做好吃
好听的近义词是什么
磁盘格式化会怎么样
心惊肉跳的近义词
邯郸学步的近义词
新闻报道怎么写
严峻的近义词
华夏保险公司怎么样
时尚发型
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com