返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么绑定门禁卡
时间:2026-04-23 19:18:37
1、打开【华为】,进入【智卡】。
2、找到【我的钥匙】,点击【添加】。
3、选择【模拟实体门禁卡】。
4、将手机背面贴于门禁卡下半部区域读卡即可。
华为手机怎么添加门禁卡
华为手机如何设置门禁卡
华为手机怎么设置门禁卡
华为手机nfc功能怎么添加门禁卡
华为nfc功能怎么录入门禁卡
为你推荐:
千岛湖旅游攻略自驾游
旅游股
上海旅游
黄褐斑怎么消除
深圳旅游公司
十二星座的特点
怀孕多久可以做药流
总想小便是怎么回事
香皂可以洗脸吗
怎么去眼下皱纹
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com