返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启百度的语音助手
时间:2026-04-23 14:42:58
1、点击设置
进入百度之后,点击我的页面的设置。
2、点击语音设置
进入设置之后,点击语音设置。
3、打开AI助理
进入之后,点击打开唤醒AI助理选项即可。
百度语音唤醒怎么开启?
手机百度在哪里开启语音播报
百度的语音功能是怎样开启的
手机百度怎么开启语音播报
百度怎么开启语音播报功能
为你推荐:
什么是副歌
article是什么意思
结婚几年是什么婚
运动发带
军令状是什么意思
见风使舵是什么意思
poe是什么意思
什么是理疗
磅礴是什么意思
白醋洗脸有什么好处
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com