返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机侧面按键怎么设置
时间:2026-04-22 10:36:34
1、进入到即桌面,点击【设置】图标。
2、进入到手机设置页,点击【游戏魔盒】设置项。
3、进入到游戏魔盒设置页,打开【游戏侧边栏】开关。
4、在游戏界面左侧上方向内滑动,即可调出游戏侧面按键。
vivo手机的控制中心怎么开启
vivo敲击两下亮屏如何设置
vivo手机如何设置全面屏手势模式
vivo手机虚拟按键功能怎么设置
vivo控制中心下拉改成上滑
为你推荐:
玩网是什么意思
本埠和外埠是什么意思
spend是什么意思
十一朵玫瑰代表什么意思
最大扭矩是什么意思
g750是什么金
西出阳关无故人的前一句是什么
穷且益坚不坠青云之志什么意思
天天洗头发有什么危害
新三板是什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com