返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么把应用助手关掉
时间:2026-05-07 16:23:54
1、打开华为手机设置界面,点击“应用和服务”选项。
2、进入应用和服务界面,点击“应用助手”选项。
3、进入应用助手设置界面,关闭“应用助手”右侧开关,即可把应用助手关闭。
华为手机根据使用习惯推荐内容和服务
华为mate20 Pro怎么设置字母手势打开应用
华为手机怎么关闭应用助手
在哪里可以关闭华为P40广告推送?
华为手机怎么查看各应用位置信息的授权情况?
为你推荐:
小米粥怎么煮
霉菌性阴炎怎么引起的原因
虾仁怎么做好吃
千纸鹤怎么叠
qq聊天记录怎么恢复
掠怎么组词
便血是怎么回事
手肿胀是怎么回事
微信删除的聊天记录怎么恢复
蔻怎么读
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com