返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝的NFC功能在哪
时间:2026-05-06 11:23:51
1、在支付宝我的页面,点击设置图标选项。
2、进入到支付宝的设置页面后,打开通用选项。
3、进入到通用页面,点击打开NFC选项。
4、将NFC功能打开即可。
支付宝钱包的NFC功能怎么开启和关闭?
支付宝不能使用NFC怎么办
支付宝app不能使用NFC功能怎么办
nfc怎么用支付宝支付
nfc怎么刷公交卡
为你推荐:
蛇是怎么交配的
酸梅汤怎么做
喝酒头疼怎么缓解
政治面貌怎么填写
意大利面怎么煮
任正非怎么入赘孟家的
灭火器怎么画
火锅用英语怎么说
卡扎菲怎么死的
qq亲密度怎么看
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com