返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone键盘“滑行键入时逐词删除”如何关闭
时间:2026-04-28 00:17:22
1、首先
解锁手机点击页面设置。
2、第二步
设置页面点击“通用”。
3、第三步
通用页面点击“键盘”。
4、最后
点击页面显示“滑行键入时逐词删除”旁开关图标关闭。
苹果手机无法连接WiFi的原因及解决方法
ios如何隐藏app
苹果库乐队未读信息怎么去掉?
iphone手机键盘怎么开启字符预览功能?
苹果手机如何关掉隔空投送声音
为你推荐:
韵达快递怎么样
舌苔发白是怎么回事
怎么蒸鸡蛋羹
薄荷糖吃多了会怎么样
小学生用英语怎么说
怎么减小肚子
冰雹是怎么形成的
闹心怎么办
交通肇事逃逸怎么处罚
史克肠虫清怎么吃
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com