返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
米游社如何关闭动图自动播放?
时间:2026-04-25 15:31:00
1、打开米游社APP,点击页面右下方的【我的】。
2、在我的页面右上角找到【设置】按钮。
3、点击设置页面中的【动图自动播放】。
4、勾选下方的【关闭】。
5、这样一来动图自动播放功能就被关闭了。
米游社怎么关闭动画自动播放
米游社在哪里查看动图自动播放
米唱怎么关闭动图封面
米游社动图自动播放怎么关闭
米游社如何关闭动图自动播放
为你推荐:
天津 旅游
好好学习天天向上英语怎么说
超链接怎么用
火龙果可以减肥吗
肇庆旅游
皮包怎么保养
网银盾怎么用
怎么减肥最好
厦门旅游团
爬山虎的特点
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com