返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
《免费备忘录记事》怎样重命名分类
时间:2026-04-22 18:11:56
1、打开免费备忘录记事APP首页,点击【分类图标】。
2、进入分类列表,点击分类右侧【更多图标】。
3、进入更多操作界面,点击【重命名】。
4、输入新名称,点击【确定】即可。
如何重命名《便签记事》中的便签夹?
《便签记事》怎么重命名便签夹
备忘录记怎么重命名分类名称
免费备忘录记事app怎么删除分类
备忘录记事在哪删除分类
为你推荐:
脸上皮肤很粗糙怎么办
合同付款方式怎么写
皮肤划痕症怎么治疗
苹果手机怎么改铃声
胎位不正怎么办
索尼手机怎么样
怎么治疗色斑
蒸馒头怎么发面
小刀电动车怎么样
虾怎么煮
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com