返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机在哪里添加上交通卡
时间:2026-05-01 13:42:19
1、
点击开门图标
打开手机上的钱包APP, 点击首页的开门图标。
2、
点击加号按钮
进入开门功能,点击右上角的加号按钮进入。
3、
点击交通卡
进入加号里面,选择上方的交通卡,进行添加即可。
荣耀9手机怎么添加公交卡
华为手机钱包如何添加交通卡
如何在华为手机钱包里添加公交卡
华为nfc怎么添加公交卡?
华为手机nfc怎么用支付宝支付
为你推荐:
书信的格式怎么写
补中益气丸怎么样
混合痔是怎么回事
腰部赘肉怎么减
怎么注册支付宝
视频怎么截图
怎么了日语
额头纹怎么去除
显卡风扇怎么拆
电脑和电视怎么连接
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com