返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
大众点评怎么开启播放视频智能省流量功能
时间:2026-04-21 22:30:30
1、在手机桌面打开【大众点评】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到个人主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置点击【通用】。
5、在通用界面,然后把【视频智能省流量】打开即可。
怎么查看手机应用用了多少流量
移动数据一会断一会连怎么办
百度怎么开启搜索免流量功能
每日优鲜怎么更换绑定手机号
花与剑如何创建、加入或者退出脱离帮派?
为你推荐:
国学知识
磷酸氢钙的作用
排卵期有什么症状表现
background什么意思
关于足球的知识
运动减肥的方法
运动会接力赛作文
防风通圣丸的功效与作用
毕业礼物送什么给男生
火花塞的作用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com