返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么用苹果手机给微博好友发送相册的照片?
时间:2026-04-23 03:20:01
1、打开手机相册
选择相册照片
点击发送功能
2、查看选中的照片
选择微博应用
点击确定
3、进入发送微博界面
选择发送给好友
点击确定
4、查看微博好友列表
选择要发送的好友
点击发送即可
完成操作步骤
怎样将无损音乐导入iPhone
苹果手机照片删除后在哪里可以找到
苹果手机的nfc怎么关闭
威海市暂住证办理
look直播怎么才能修改地址
为你推荐:
辅导班如何招生
心慌睡不着觉怎么办
隐藏文件夹怎么恢复
如何补充维生素d
连云港职业技术学院怎么样
如何知道自己的前世
管培生是什么意思
cad如何添加打印机
女人右眼跳是什么预兆
如何快速收缩毛孔
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com