返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博如何收藏文章?
时间:2026-04-22 16:06:10
1、打开微博文章,在想要收藏的文章右侧,点击下拉箭头。
2、在底部弹出的菜单中,点击收藏的选项,即可收藏成功。
3、再次打开该菜单,点击取消收藏的选项即可取消。
微博取消评论折叠怎么做
怎么在微博上面添加其他手机号码?
微博上的关注红包怎么领
微博,怎么查看红包的交易记录?
微博在哪里清空聊天记录
为你推荐:
没本钱怎么在手机一天赚500
螃蟹怎么做
泰国用英语怎么说
速冻汤圆怎么煮
户籍所在地怎么填写
岂怎么读
龋齿怎么读
膜法世家面膜怎么样
避孕药怎么吃
洗面奶怎么用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com