返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
金山词霸怎么开启取词功能快捷键
时间:2026-05-02 07:22:03
1、点击右上角设置。
2、点击设置菜单的热键设置。
3、勾选热键设置的【取词功能快捷键】选项完成开启。
金山词霸怎么开启对中文取词
金山词霸怎么开启取词延时显示
金山词霸怎么开启取词延时显示
金山词霸如何屏幕取词
金山词霸如何开启自动取词
为你推荐:
叶酸什么时间吃最好
rainbow什么意思
远志的功效与作用
兵器知识
瑜伽垫什么牌子好
舒肝和胃丸的功效与作用
普法知识
什么是ftp
中班育儿知识
国字脸适合什么眼镜
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com