返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
qq播放视频时怎么显示字幕
时间:2026-04-23 13:23:45
1、进入qq聊天窗口,点击要播放的视频。
2、在视频播放页点击底部“三个点”图标。
3、在弹出的窗口中点击“打开字幕”选项。
4、视频字幕功能开启,设置完成。
怎么访问飞书app的帮助中心?
时空猎人如何屏蔽陌生人私聊
王者营地图片水印如何取消
知道APP怎么签到领知豆
生死狙击王者祝福怎么获得
为你推荐:
常春藤怎么养
ipad已停用怎么办
外墙防水怎么做
梦怎么读
怎么生双胞胎
cad楼梯怎么画
倦怎么组词
脸上长痤疮怎么办
碳素笔怎么洗掉
电脑ip地址怎么查
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com