返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机p图怎么把影子去掉
时间:2026-05-03 18:33:36
1、
点击图片美化
打开美图秀秀,点击图片美化
2、
点击消除笔
打开一张图片,点击消除笔
3、
涂抹影子
使用消除笔涂抹影子,细节部分可放大涂抹
4、
查看效果
最后可以看到影子已经去掉了
美图秀秀去除照片阴影
怎么把影子p掉
美图秀秀怎么去除照片阴影
照片阴影怎么去掉
手机照片去阴影用哪个软件
为你推荐:
去日本旅游要多少钱
欧达摄像机怎么样
网恋如何聊天
苏州哪里好玩
wps段落设置在哪里
高速违章怎么处理
茶叶如何保存
怎么进入bios设置
哪里英文
下雨了想发个朋友圈
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com