返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机淘宝直播悬浮窗后台播放怎么设置
时间:2026-04-21 16:28:12
1、首先我们打开手机,点击进入【淘宝】app。
2、接着我们点击右上角的【设置】。
3、然后在设置列表点击【通用】app。
4、最后我们点击开启【直播后台播放】即可。
苹果手机淘宝直播悬浮窗怎么设置
怎么设置退出淘宝还能看直播
怎么设置退出淘宝还能看直播
淘宝怎么开启直播悬浮小窗显示
淘宝直播怎么开启悬浮窗
为你推荐:
电脑扬声器怎么设置
凉拌洋葱
孕妇可以吃鱼胶吗
怎么防辐射
五大连池旅游攻略
中国优秀旅游城市
发烧可以喂奶吗
哈弗h6质量怎么样
地府怎么加点
运城旅游
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com