返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何打开.apk文件
时间:2026-04-24 02:17:10
1、下载并打开QQ浏览器。
2、点击下方的“文件”。
3、点击“安装包”。
4、可以看到后缀名为“.apk”的文件安装包,点击此安装包。
5、等待查证,点击“继续安装”即可。
6、总结如下。
apk文件怎么打开
apk文件手机怎么打开
apk文件怎么打开
apk文件是什么,apk文件怎么打开
安卓apk文件怎么打开
为你推荐:
张柏芝为什么离婚
户口所在地怎么填
辣椒油怎么做才能又辣又香
围裙的做法
疖怎么读
恬怎么读
手机上怎么赚钱
今天股票为什么大跌
骉怎么读
沁怎么读
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com