返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么 在百度输入法中开启计算器功能
时间:2026-05-11 00:09:23
1、打开手机,然后点击打开“百度输入法”。
2、在百度输入法的首页,点击右上角的“设置”标识。
3、在设置的最下方,点击“常规设置”。
4、在常规设置中,勾选“启用计算器”即可。
百度输入法怎么开启计算器功能?
百度输入法计算器怎么调出来
华为输入法自动计算功能怎样使用
如何启用百度输入法键盘计算器
怎么开启百度输入法键盘计算器
为你推荐:
龙马精神是什么意思
新媒体运营是什么
大便很臭是什么原因
卸磨杀驴是什么意思
小小运动馆
翡翠和玉有什么区别
用盐洗脸有什么好处
口苦口臭是什么原因
运动会广播稿
运动会祝词
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com