返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为电脑截屏保存在哪里
时间:2026-04-23 23:02:02
1、点击图片目录
打开此电脑,点击左边的Pictures图片目录。
2、点击截图目录
点击右边的Screenshots截图目录。
3、找到截屏图片
成功找到截屏保存的图片了。
华为电脑截屏保存在哪里
华为电脑怎么截屏按哪个键
华为电脑截屏
华为电脑截屏如何保存
华为笔记本截图怎么截
为你推荐:
披肩发型
可恶的近义词
蘑菇怎么种植
怎么删除差评
倩女幽魂怎么赚钱
猷字怎么读
青岛博物馆
移动怎么查积分
懊恼近义词
男士短发发型
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com