返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何查看小米手机开启小爱同学有哪些快捷键方式
时间:2026-04-29 14:51:58
1、点击设置图标。
2、进入设置界面。
3、往下找到小爱同学这一栏,点击。
4、进入到小爱同学界面,点击按键快捷方式。
5、进入到语音助手界面。
6、往下可以查看到6个快捷方式。
小米系统如何创建小爱同学快捷方式
小米手机如何开启应用通知使用权?
红米手机上的小爱同学怎么设置按键快捷方式
小米手机设置优化加速功能的方法
小米8手机怎么进行垃圾清除
为你推荐:
李字五行属什么
商榷是什么意思
梦见杀猪是什么意思
哟西是什么意思
一什么沙滩
性情是什么意思
离异是什么意思
打飞机是什么
普罗米修斯是什么神
软着陆是什么意思
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com