返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻怎么设置是否开启推送精选要闻
时间:2026-05-06 08:04:06
1、打开澎湃新闻“我的”页面,点击“设置”小齿轮图标进入。
2、点击“推送设置”。
3、将“精选要闻”旁的小滑块点亮即可开启推送。
4、将“精选要闻”旁的小滑块点暗即可关闭推送。
澎湃新闻软件中是如何开启精选要闻功能
澎湃新闻精选要闻如何打开
澎湃新闻精选要闻在哪里打开
澎湃新闻怎么关闭精选要闻
澎湃新闻APP如何开启要闻推送红点提醒?
为你推荐:
沙家浜旅游攻略
红烧螃蟹
过敏性结膜炎怎么办
奥特曼是怎么拍摄的
腾冲银杏村旅游攻略
puppet英语怎么读
西岭雪山旅游攻略
聊城大学怎么样
服装搭配培训
玛缇瓷砖怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com