返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机上往社保卡里存钱
时间:2026-04-24 17:17:19
1、手机打开支付宝,在主界面选择市民中心选项。
2、在进来的界面中,选择社保选项。
3、选择要缴费的项目。
4、根据提示,输入信息点击下一步缴费即可。
怎样把钱存入社保卡里
微信怎么往社保卡里充钱
怎么在手机上往社保卡里存钱
怎样在手机上给社保卡交费呢
微信里的钱怎么转到社保卡上
为你推荐:
腹痛怎么办
小栗旬发型
政治思想表现怎么填
牙齿出血怎么回事
幻灯片怎么做
感冒灵
拱猪怎么玩
专心致志近义词
容易感冒
感冒后咳嗽一直不好
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com