返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
mac怎么删除文件
时间:2026-04-28 09:11:07
1、
右键文件
右键文件在弹出的对话框中选择“移至废纸篓”。
2、
点击废纸篓
单击废纸篓可以查看刚才删除的文件。
3、
点击清倒
点击右上角的“清倒”,弹出的对话框中选择“清空废纸篓”。
苹果电脑如何完全清除微信数据
苹果电脑Mac怎么进入C盘D盘怎么创建C盘D盘E盘
mac微信接收的文件在哪里
苹果电脑拍照在哪里
苹果电脑下载的东西在哪里 Mac下载的文件在哪
为你推荐:
浴巾怎么裹
减肥按摩
哥白尼简介
牛扒怎么做
减肥食物
淘宝店怎么开店
失落之城攻略
国庆旅游攻略
减肥药有效果吗
安徒生童话简介
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com