返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么关闭呼叫等待功能
时间:2026-04-29 04:04:55
1、第一步
进入到手机的【设置】页面,点击【电话】选项
2、第二步
进入到【电话】页面后,点击【呼叫等待】选项
3、第三步
将【呼叫等待】选项右边的开关关闭即可
呼叫等待怎么设置
如何使用手机上的呼叫等待和呼叫转移
怎样快速关闭呼叫等待功能
华为手机如何设置电话遇忙呼叫转移
华为通话中第三方来电不提示
为你推荐:
会议总结怎么写
痔疮膏怎么用
鸭蛋怎么做好吃
静脉曲张怎么办
黟县怎么读
怎么修改wifi密码
信封怎么做
养兔子利润怎么样
travel怎么读
平均分怎么算
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com