返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启声音锁
时间:2026-05-08 11:08:50
1、我们打开支付宝应用
2、打开之后点击我的图标进入我的界面
3、在我的界面点击设置按钮
4、在设置里点击生物识别
5、生物识别里有个声音锁,点击打开
如何开启支付宝声音锁?
支付宝如何开启声音锁
支付宝的声音锁怎么开启?
支付宝开启声音锁
支付宝怎么开启声音锁
为你推荐:
波士顿龙虾的做法大全
发财树叶子发黄怎么办
gpa怎么算
英雄联盟为什么进不去
三好学生主要事迹怎么写
王宝钏为什么只活18天
小米账号密码忘了怎么办
网约车驾驶员资格证怎么办理
我的世界弓箭怎么做
刘谦为什么突然不火了
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com