返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置直播通知?
时间:2026-04-24 04:24:49
1、点击登录抖音短视频
2、接着点击右下角的我
3、紧接着点击三条横线的图标
4、然后点击下面的设置
5、然后点击通知设置
6、最后在直播通知下方设置站外开播提醒和应用内直播横幅提醒即可
抖音818红包领取方法
抖音直播提醒如何设置
抖音小店满足千单如何强制过新手期
抖音电脑版怎么查看抖音排行榜
抖音里彩色蝴蝶特效怎么弄的 我若盛开蝴蝶自来
为你推荐:
道歉信怎么写
豆腐脑怎么做
手指头脱皮是怎么回事
公司辞退员工怎么赔偿
蜂蜜柚子茶怎么做
怎么增强记忆力
西南财经大学怎么样
撮怎么读
微信收藏怎么删除
老年人血压低怎么办
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com