返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
参保地可以在手机上修改吗
时间:2026-04-21 15:14:34
1、打开手机微信,点击城市服务。
2、进入服务页面,点击医保综合。
3、然后点击查看医保电子凭证。
4、最后点击修改参保地即可。
医保参保地怎么改到新城市?
城乡居民医保怎么更改参保地
如何更改自己的参保地
医保怎么改参保地
医保参保状态暂停参保怎么解除
为你推荐:
榆树盆景怎么养
珑骧怎么读
中国政法大学怎么样
墨盒怎么加墨
怎么炖鸡好吃
竹子怎么养
怎么填志愿
金丝楠木手串怎么盘
螃蟹怎么蒸
怎么煮玉米
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com