返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
检察日报怎么关闭app消息推送通知功能
时间:2026-04-22 05:12:12
1、在软件内点击系统设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
波段神器app如何设置接收策略日报
检察日报怎么查看版本号
河北日报怎么关闭推送
检察日报怎么清理缓存
酷狗音乐APP怎么关闭每日推送数据日报功能
为你推荐:
都江堰有什么好玩的旅游景点
什么水果降火
肝火旺盛有什么症状
口巴念什么
新冠阳性是什么意思
因数是什么
awsl什么意思
逗比是什么意思
1955年属什么生肖
葡萄胎是什么
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com