返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么关闭微信震动提醒
时间:2026-04-24 04:16:41
1、打开微信,点击“设置”。
2、点击“新消息通知”按钮。
3、关闭“振动”开关即可。
4、总结如下。
iphone微信关闭震动还震动
苹果手机微信震动如何关
苹果手机怎么关闭微信振动模式
苹果手机微信振动如何取消
苹果手机怎么关闭微信的消息振动功能?
为你推荐:
路由器怎么连接猫
三亚旅游团
潮汕旅游
十里画廊景区
怎么给文档设置密码
产后多久可以用收腹带
保健医生上岗证怎么考
马鞍山旅游
禩怎么读
韶山旅游
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com