返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
zip文件怎么打开 手机
时间:2026-05-04 23:13:43
1、打开文件。
2、找到压缩包所在的位置。
3、长按需要解压的压缩包。
4、选择【解压缩】。
5、如下图所示解压成功!!
怎么用手机打开zip文件
手机zip格式怎么打开
手机怎么打开zip格式的文件
zip文件怎么打开
"教你用手机打开压缩(rar,zip格式等)文件"
为你推荐:
螨虫皮肤病怎么治
无线键盘怎么用
网卡mac地址怎么查
siri怎么用
男人怎么减肥
白日梦怎么做
怎么做双皮奶
月亮怎么拍
鸽子蛋怎么吃
教师节英语怎么说
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com