返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭振动
时间:2026-04-22 04:08:55
1、第一步:打开微信,
点击“我”
,如下图所示。
2、第二步:再点击
“设置”
,如下图所示。
3、第三步:点击
“新消息通知”,
如下图所示。
4、第四步:将
“振动”后面的开关按钮关闭即可
,如下图所示。
微信情侣空间怎么解除
vivos9e来电闪光灯怎么开启
连信中如何设置自己的性别?
vivo s10处理器
怎么在微信设置不让别人加我为好友
为你推荐:
电视剧大全免费专区
蝴蝶怎么飞
糖葫芦的糖怎么熬
天梭力洛克怎么样
感冒头疼怎么办最快最有效
烤牛肉的腌制方法
溜肉片的家常做法
简笔画大全
剪影怎么拍
腌黄瓜的做法大全家常
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com