返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学两个孩子怎么切换班级
时间:2026-04-23 11:56:45
1、在手机上打开app,在app首页点击右下角我。
2、然后在app我界面里,选择班级,然后点击去加入按钮。
3、最后在输入班级码界面,输入6位班级码,然后点击查找即可找到班级进行切换了。
智慧中小学家长怎么改学生
智慧中小学一个手机如何注册多个账号
智慧中小学要怎么加入班级
智慧中小学怎么绑定第二个学生
智慧中小学教育平台怎么注册
为你推荐:
简历自我评价怎么写
船怎么折
端午节是怎么来的
头发怎么长得快
前言怎么写
草莓酱怎么做
旧电脑怎么处理
怎么快速赚钱
h3c路由器怎么设置
linux怎么读
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com