返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ语音怎么转发
时间:2026-04-24 00:12:08
1、找到需要转发的QQ语音,确定语音接收时间。
2、找到设置进入,找到文件管理选项进入。
3、进入个人文件夹,找到“Audio”文件进入。
4、找到文件复制发送给好友即可。
qq怎么转发语音给别人听
qq语音怎样转发给别人听
QQ怎么把音乐发成语音
qq语音怎么转发
QQ如何将语音消息转发给别人
为你推荐:
粥的做法大全
小便时尿道刺痛是怎么回事
鱼头的做法
年糕的做法家常做法
pretty怎么读
水煮鱼的做法大全家常
凉拌苦菊的家常做法
罗宋汤的家庭做法
油条的配方与做法
迷你世界怎么下载
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com