返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何设置iPhone的短信铃声
时间:2026-05-10 10:52:07
1、
打开iPhone【设置】
点击【声音与触感】。
2、
点击【短信铃声】
在【声音与触感】页面中点击【短信铃声】。
3、
设置【短信铃声】
勾选个人喜欢的【短信铃声】即可完成设置。
苹果手机怎么设置短信铃声
苹果手机的短信铃声怎么设置
苹果手机铃声怎么设置
苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
苹果手机微信怎么设置铃声
为你推荐:
高中语文知识点
初二物理知识点
如何运动减肥
知识产权申请
ox什么意思
知识树图片大全
桑葚的功效与作用
sjb什么意思
淀粉的作用
白胡椒粉的功效与作用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com