返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
今日头条APP如何设置减少不喜欢推荐的内容?
时间:2026-04-30 23:52:37
1、打开手机桌面的界面点击今日头条图标。
2、打开今日头条的首页的界面找到不喜欢看的内容点击关闭按钮。
3、打开菜单对话框点击不感兴趣选项。
今日头条怎么屏蔽不喜欢的内容
今日头条怎么屏蔽推送的内容_减少推送
今日头条如何设置减少自己不喜欢的内容推荐
如何屏蔽今日头条中不喜欢的内容?
今日头条APP怎么屏蔽不想看的内容
为你推荐:
窗帘怎么安装
古生物博物馆
ipad怎么清理垃圾
确实的近义词
南越王宫博物馆
qq怎么设置密保
通报怎么写
电脑怎么上锁
杭帮菜博物馆
注意的近义词
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com