返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果输入法如何切换九宫格
时间:2026-05-10 19:03:42
1、首先我们打开手机设置页面中,选择设置内的键盘选项进入。如下图所示
2、然后我们在页面中选择上方的简体中文-拼音选项。如下图所示
3、最后我们在页面中勾选下方的九宫格选项即可。如下图所示
苹果自带输入法怎么切换九宫格键
苹果手机如何切换九宫格输入法
苹果平板输入法九宫格怎么设置
苹果手机输入法如何设置九宫格
苹果平板如何设置九宫格输入法?
为你推荐:
筢怎么读
有川字纹怎么办
清扬洗发水怎么样
饺子馅咸了怎么办
红警怎么下载
北京现代怎么样
怎么设置共享文件夹
超链接怎么做
眼睛发痒怎么回事
国庆节英语怎么说
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com