返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在微信上查询工伤保险缴费信息呢?
时间:2026-05-05 05:16:25
1、首先登录手机微信,打开粤省事小程序;
2、然后点击社保;
3、接着点击参保缴费状态查询;
4、继续点击职工社保;
5、最后点击工伤,就可以看到缴费信息了。
单位报了工伤怎么查
12333怎样查工伤认定
工伤鉴定怎么查询结果
劳动能力鉴定信息怎么查询
手机上怎么查工伤认定下来没
为你推荐:
北京冬季旅游攻略
美术老师简介
怎么投诉网站
我的世界铁门怎么做
夏季搭配
妙笔千山攻略
古剑奇谭1攻略
转正自我评价怎么写
监理日志怎么写
北京现代伊兰特怎么样
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com