返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪里设置更改语言
时间:2026-05-14 02:49:37
1、在手机设置界面,滑动一下屏幕进入通用。
2、找到页面的语言与地区选项并点击一下。
3、找到iPhone语言下的其他语言选项并点击进入。
4、选择自己需要使用的语言并点击更改即可。
iPhoneSir建议开启“百度”软件通知
苹果手机来电自动接听怎么关闭
iphone手机自动接听是如何设置的?
iPhone手机信息开启【显示主题栏】设置
苹果iOS12怎么设置来电语音播报
为你推荐:
桂枝茯苓胶囊的作用
酸梅汤的功效与作用
眼药水的作用
菠萝的功效与作用
实验室安全知识
安全期在什么时候
蒲公英根的功效与作用
什么样的分手不能复合
氨糖的功效与作用
维生素k的作用
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com