返回
小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么启用5G
时间:2026-04-23 08:34:21
1、第一步:打开vivo手机的设置,选择【移动网络】进入,如图所示。
2、第二步:点击SIM卡信息与设置,选择一张SIM卡,如图所示。
3、第三步:将启用5G功能开启即可,如图所示。
vivo手机怎么设置5g网络
vivo手机如何开启5G
vivo手机怎么启用5G网络
vivo手机5g开关怎么打开
vivo手机5G在哪里设置开启
为你推荐:
感冒为什么会鼻塞
怎么赚钱快现实点的
为什么不爱我
血压偏高怎么办
打呼噜怎么办
睛怎么组词
市级行政区怎么填
文章为什么放弃姚笛
自动挡怎么开
比萨斜塔为什么是斜的
© 2026 小知经验
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com